Главная
|
О нас
|
Редакция
|
Газета
|
Цены
|
Отчетная документация

№86 Изображая жертву

№88 Свои среди чужих, чужие среди своих

№87 Хоть умрите - не топчите

Педальный кортеж

Лидия КУЗНЕЦОВА

№ 109 (4605) от 18.06.05

Необычную картину могли вчера наблюдать работники ЗАГСа Советского района Самары. Средь сверкающих нарядных иномарок, шикарных женихов и невест, одна из пар новобрачных приехала вступать в законный брак на... горных велосипедах.

Вместо традиционных автомобилей с куклами и цветами - велосипед. А лучшая праздничная одежда для этих молодых людей, вступающих в брак - спортивная. Так Сергей и Елена Соколовы решили провести свой первый семейный день.

Начало велопробега к светлому семейному счастью было положено в 11.45 от улицы Чернореченской. Друзья молодых старательно украшали «железных коней» лентами и шарами. Жениха и невесту сопровождал кортеж из 10 велосипедистов.

Дело в том, что Елена и Сергей - заядлые любители двухколесных машин. Они уже объехали всю Самарскую область и теперь мечтают покорить Европу. Недавно Елена заняла первое место на любительских соревнованиях среди женщин. И в самый главный день своей жизни молодые решили отправиться в ЗАГС на своем любимом виде транспорта - велосипеде.

Маршрут пролегал как по центральным улицам Самары (Московское шоссе, ул. Революционная), так и через дворы. И всюду молодых людей приветствовали звуковыми сигналами автомобилей. А прохожие одаривали жениха с невестой восхищенными и недоуменными взглядами. В итоге до ЗАГСа на улице XXII Партсъезда новобрачные добрались за 30 минут без спешки и суеты.

Свадебный наряд Елены сочетал в себе изящество и удобство. По ее словам, костюм был продуман до мелочей, ведь молодым предстоял нелегкий путь по дорогам города. На невесте был белый кружевной топ, аккуратные белоснежные бриджи, а поверх - декоративная мини-юбка. На время церемонии кроссовки заменили туфли на каблуках. А после ритуала неудобные каблуки были забыты, потому что молодожены вновь сели на велосипеды и покатили возлагать цветы к Вечному Огню.

Кроме велокортежа, остальные атрибуты свадьбы были традиционными: и счастливые слезы родителей, и монетки, и пшено, которыми осыпали молодых гости, и горы цветов.

Справка «СИ»

Необычные, а порой и вовсе экстремальные свадьбы популярны во всем мире. Например, один из оригинальных способов оставить память о дне свадьбы на всю оставшуюся жизнь - совершить совместный тандем-прыжок с парашютом. В Южной Корее жених решил сочетаться законным браком на беговой дорожке. Во время церемонии молодожены вместе с гостями вовсю перебирали ногами. В Санкт-Петербурге одна пара (представители андеграундной культуры) женилась, будучи облаченными в рваные тельняшки, а невесту жених привез к бюро ЗАГС на тележке для песка. В одном из российских городов жених, переодевшись врачом, подкатил к дому невесты на "скорой помощи". Свидетели были облачены в белые халаты, невесту вынесли на носилках под простыней.  А в Усть-Каменогорске жених и его друзья - любители альпинизма - выкрали невесту, спустив на веревках с пятого этажа. Недавно двое непальцев поженились на вершине Эвереста, чем поставили новый мировой рекорд. Многих молодых людей вдохновляет бракосочетание под водой, в окружении кораллов и экзотических рыб. А наши вот сели на велосипеды.

Число просмотров: 2345.


Написать комментарий





<< Июнь 2014 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            









Добавить рекламное объявление



Союз Журналистов России - Самара







Главная
|
О нас
|
Редакция
|
Газета
|
Цены
|
Отчетная документация
Copyright "Самарские известия" 20052013г.
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "СИ" обязательна.